четверг, 30 октября 2014 г.

Disney On Ice

В прошлом году мы всей семьей ходили на новогоднее ледовое шоу Disney on Ice. Все были в полном восторге, особенно Кисулина.

Шоу это ежегодное, поэтому я уже купила билеты на январь 2015 года ))))


И спешу Вам сообщить, что завтра (31 октября) последний день, когда можно купить билеты со скидкой от магазина ICA. При этом владельцем карты ICA быть не обязательно. Достаточно зайти по ссылке тут, выбрать "Bokning och villkor" и затем выбрать город Стокгольм, Мальме или Гетеборг.

Стоимость билетов со скидкой 200 крон.
Стоимость билетов без скидки 150 крон за ребенка и 300 крон за взрослого.

Героями выступления в этом году будут Золушка, Рапунцель, Красавица и Чудовище, а также звезды из мультфильма Frost. Я думаю, что моя Кошечка будет пищать, когда получит в подарок такое выступление )))

среда, 15 октября 2014 г.

Друзья по работе

Из шведского журнала "Jusektidningen 6/14":

Для шведов важно быть в дружеских отношениях с коллегами по работе. Социальная сеть Linkedin проводила исследования и выяснили, что для шведов дружба на работе гораздо важнее, чем для людей из других стран.

вторник, 14 октября 2014 г.

Вконтакте для мажоров

В интернете появилась новая социальная сеть Netropolitan для тех, "у кого денег больше чем времени".

Чтобы зарегистрироваться, нужно оплатить членский взнос всего-то 9000 баксов. А потом еще вносить 3000 долларов ежегодно.

Создана эта сеть для тех, у кого есть яхты и острова. Например, они хотят похвастаться новокупленным вертолетом, но в контакте и в фейсбуке натыкаются только на черную зависть и негативные комментарии. Вот эта сеть и объединит подобных буржуев.

Создатель сети говорит, что спрос будет. Сам он композитор и дирижер. Он говорит, что ему сложно найти людей из своего круга в обычных социальных сетях.

На сайте не будет никакой рекламы. При регистрации нужно указывать свои настоящие фамилию-имя.

Интересно, а у меня в читателях есть те, кто побегут регистрироваться на этом сайте? ;)

понедельник, 13 октября 2014 г.

Камеди Клаб

В прошлую субботу я ходила на шоу "Comedy Club" здесь в Стокгольме. К нам приезжали три веселых парня, которые выступали в одном из самых модных клубов шведской столицы.
Организовывалось все местными ребятами Coolaste08, которые проводят русские вечера в Стокгольме.

 
Афиша вечера

суббота, 4 октября 2014 г.

Шутки про Икею - опять

Я уже выкладывала подборку шуток про Икею. И вот у меня еще подкопились картинки. Показываю.

"Икея - это шведский производитель паззлов." Статья из Википедии.

пятница, 3 октября 2014 г.

Объявления в Посольстве России в Стокгольме

О! Это пестня! Интересно, почему все объявления пишутся с негативной подачей? Документы не принимаются по средам и пятницам. Без оплаты не обслуживаем. Без ребенка не приходить.

Сложно найти такую концентрацию негативно-агрессивной информации в Швеции. Но я это сделала. Просто портал в зазеркалье.


БЕЗ записи - приниматься НЕ будут

четверг, 2 октября 2014 г.

Посольство РФ в Стокгольме

Последние 4 года я постоянно проживаю в Швеции. В России за это время была пару раз и конечно сталкивалась там со всевозможными ЖЭУ, банками, нотариусами и т.п. и т.д.

В этом году у моей дочки и у меня закончились загранпаспорта и мне посчастливилось сотрудничать в этом вопросе с Посольством РФ в Стокгольме.