четверг, 18 июня 2015 г.

Свидетели Иеговы

В Швеции действует довольно крупная организация Свидетелей Иеговы. Их представители работают обычно по-двое. Стоят в переходах у железнодорожных станций и на станциях метро. Рядом с ними стоит стойка с брошюрами на разных языках. Они никого за руку не хватают, просто стоят и ждут, когда люди сами заинтересуются и захотят поговорить о Боге.

Иногда свидетели Иеговы ходят по квартирам. Так как на каждой двери таблички с именами, да и желтые страницы никто не отменял, то к испанцам ходят испаноговорящие свидетели, а к русским - те, кто по-русски говорит. 

Так вот и нам сегодня посчастливилось побеседовать со свидетелями Иеговы.

В дверь позвонили часов в пять вечера. Дверь открыл Дима, а там два парня молодых совсем, лет по 18 и один из них молвит человеческим голосом говорит по-русски: "Здравствуйте! Вы знаете, что спасет человечество?"

А я с кухни кричу: "Путин спасет человечество" и бегу к двери, чтобы поболтать. Парень спрашивает: "А Вы читали Библию? Знаете, как стать счастливым?" Дима говорит: "Библию не читали" и я продолжаю: "Чтобы стать счастливым нужно читать учебники по математике и в университете учиться, потом на работу хорошую устроишься и все себе купишь." А потом мы уже почти хором с Димой: "Счастье в здоровье и в счастливой семье. В детях смысл жизни и в продолжении рода."

В общем, парень понял, куда он попал. Быстрее стал разговор сворачивать. Еле ноги унес. А мы ему кричим в след: "Приходи еще!!!!!!!!!!!!!!!"