понедельник, 27 января 2014 г.

Ибрагимович. Швеция. Волво

Компания Вольво выпустила новый рекламный клип, где известный шведский футболист Златан Ибрагимович занимается зимней охотой, выступает в роли любящего мужа и отца, показывает свое прекрасное тело, думает о Швеции и футболе.

На фоне ролика звучит национальный гимн Швеции в новой обработке, написанный Максом Мартином, который сочинял в том числе для Селин Дион и Бон Джови.

В ролике Златан говорит на ломанном шведском о том, что он хотел бы жить и умереть в Швеции. Очень патриотично!

В интервью по случаю выхода рекламы, Златан говорит следующее:

- Вот так выглядит Швеция 2014. Я не говорю на превосходном шведском. Везде смешение. Я могу быть шведом все равно. Мы разные, но мы похожи. Мой папа из Боснии и мусульманин. Моя мама из Хорватии и католик. Я родился в Швеции и я гражданин Швеции. Это уже не изменить. Нужно принять это.

Смотрим и наслаждаемся!


8 комментариев:

  1. Надо же- преподнести рекламу как искусство! Хорошо, что оленя не убил)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне ролик не понравился. С Ван Даммом круче )))

    А насчет акцента - я уже, наверно, тоже скоро избавлюсь...нет, не от акцента, хотя и стараюсь, а от переживаний по этому поводу. Например, наша новая "англичанка" (на самом деле финка) с 40-летним стажем проживания в Швеции и заметным сильным акцентом спокойно себе работает преподавателем в гимназии и не страдает по этому поводу. Да и королева в конце концов с акцентом до сих пор говорит. Чем я хуже?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ван Дамм - он про другое. Он - про смелость, доверие и силу духа.
      Ибрагимович скорее про красоту тела и про любовь к Швеции, которая для него по крови не родная.

      А про акцент я тоже не парюсь. Меня же понимают и этого достаточно.

      Удалить
  3. Златан без акцента говорит на шведском. Он жил в Сконе, это сконский диалект плюс социолект, так называется rynkebysvenska. Так говорят в пригородах, где много иностранцев. Но это не акцент (brytning), он выговаривает все гласные как надо )))

    Да, что же он тогда не живет в Швеции? Мы его всегда сюда ждем обратно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарии! Да, действительно у Златана такой "говор".

      П.С. Какой же он все-таки красавчик!

      Удалить
  4. Вот молодец дядька, фигура красивая и вообще талантливый. Гордость Швеции, хотя нешведского происхождения. Вот можно же, правда?

    А мой муж был соседом его девушки и рассказывал, что встречал его в подъезде дома ))) Но правда недолго это продолжалось, сменилась девушка и перестал мой муж встречать Златана (((

    ОтветитьУдалить